Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество19 октября 2016 2:57

Аэропорт Владивостока запрещает использование Samsung Galaxy Note 7 во время полета

По мнению руководителей аэровокзала, взрывоопасный гаджет представляет реальную угрозу жизни людей.
Такое объявление появилось на всех стойках регистрации. Фото: Мария Куценко

Такое объявление появилось на всех стойках регистрации. Фото: Мария Куценко

Шум вокруг нового флагмана Samsung начался тогда, когда после мировой премьеры продаж был зафиксирован случай взрыва аккумулятора телефона. Все можно было объяснить случайным стечением обстоятельств, но потом произошло еще одно возгорание и еще...

Представители российских аэропортов начали «холодную войну» с опасным устройством. Так, в международном аэропорту Кневичи (г. Владивосток) на каждой стойке регистрации сейчас лежит ярко-красная памятка, в которой сообщается следующее: «В целях безопасности «Аэрофлот» настоятельно рекомендует не перевозить телефон Samsung Galaxy Note 7 в багаже. Необходимо выключить телефон на борту самолета и не заряжать в течение всего полета».

Психолог из Владивостока Николай Чамурлиев был удивлен бдительностью работников «Аэрофлота» и поделился с «КП» такими подробностями:

- Во время подготовки к взлету на связь с пассажирами вышел командир корабля, он попросил сообщить бортпроводникам о наличии на борту телефонов этой модели. Стюардесса собрала «самсунги» и положила их в огнеупорный чемодан до конца полета. Все отреагировали на эту меру адекватно – безопасность превыше всего.

В Приморье не было зафиксировано ни одного случая возгорания и взрыва аккумулятора Samsung Galaxy Note 7.

Справка «КП»

Продажи нашумевшего гаджета начались 2 августа 2016 года. Сегодня известно более чем о 35 случаях взрыва аккумуляторов Samsung Galaxy Note 7 в разных странах мира. Начало продаж смартфона в России было запланировано на 16 сентября, но позже производитель перенес дату на неопределенный срок. Все купленные смартфоны данной модели можно обменять на другой гаджет фирмы – об этом сообщает представитель компании Samsung в России Михаил Горюнов.