Boom metrics
Дом. Семья20 октября 2016 6:55

Тигр, которого ищут во Владивостоке, попал в камеру авторегистратора

Полосатый хищник перебежал дорогу на одной из оживленных трасс Владивостока [видео]
Авторы (2):
Александра СОЛНЦЕВА
Поиски тигра продолжаются уже вторые сутки. Фото: скриншот видео

Поиски тигра продолжаются уже вторые сутки. Фото: скриншот видео

Во Владивостоке продолжаются поиски тигра, который уже которую неделю бродит по лесам полуострова Муравьева-Амурского. Кадры с видеорегистратора автомобиля, где тигр перебегает дорогу на улице Выселковой, передали специалистам. Они смогли определить, что это молодой тигр, не старше двух лет.

- Мы всю ночь искали с помощью тепловизоров и форами. Не нашли пока. Видео с тигром снято как-раз там, где мы вчера были, - сообщил директор дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Запись была сделана утром 19 октября и передана автором специалистам охотнадзора. Поиски полосатой кошки в пригороде Владивостока продолжаются уже больше суток.

Видеорегистратор снял тигра во Владивостоке

Сегодня поиски тигра-путешественника продолжаются. Специалисты ищут следы присутствия тигра, его лежки. Есть версия, что тигр мог испугаться и уйти назад в направлении города Артема.Там он может поживиться косулей или бродячими собаками. Кстати, во Владивостоке он дошел практически до центра промышленной зоны, до завода «Дальхимпром».

- Время года не позволяет выследить животное, твердая земля и осенняя листва скрывают следы. Нужно дождаться первого снега, будем ставить стационарный пост, мониторить ситуацию», – уточнил Алексей Суровый.

Если специалистам удастся найти тигра, его обездвижат снотворным и перевезут на спецтехнике в реабилитационный центр, расположенный в селе Алексеевка Надеждинского района Приморья, где животным займутся ветеринары.

Напомним, вчера хищника заметили в районе Дальхимпрома. По словам автора видео, этот тигр крупней того, которого сняли камеры в пригороде Артема.