Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество25 октября 2016 1:37

Владислав Третьяк поддержал внука на матче «Адмирал» - «Трактор» во Владивостоке

Внук легендарного хоккеиста – вратарь Максим Третьяк - играет за приморский хоккейный клуб «Адмирал».
Приезда легендарного Третьяка болельщики ждали давно.

Приезда легендарного Третьяка болельщики ждали давно.

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ

Для любителей хоккея и болельщиков «Адмирала» приезд Владислава Александровича стал масштабным событием. Трибуны гудели в предвкушении легенды, и Третьяк вышел на лед – вбросил первую шайбу. Далее после первого тайма – автограф-сессия, на которую выстроилась многометровая пестрая очередь болельщиков, разрисованных под цвета и логотипы «Адмирала».

Для самого Владислава Третьяка приезд в Приморье был не просто рабочей встречей - 22 октября, в день своего рождения, вышел на дебютный матч его внук Максим. Фанаты с замиранием сердца смотрели на вратаря – номер 50. И, несмотря на то, что матч закончился победой челябинского «Трактора» (1:0), старт карьере Максима в приморском клубе был дан.

Вратарь отметил день рождения на льду.

Вратарь отметил день рождения на льду.

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ

Владислав Третьяк поделился весьма лиричными подробностями своей жизни, вспомнил детство и даже раскрыл тайну своего имени, связанную с Владивостоком:

- Перед войной моя мама работала здесь старшим краснофлотцем, связью занималась. Ей очень нравилось во Владивостоке. Когда я родился, думали, как меня назвать. Она вспомнила красоту Владивостока и назвала Владиком. Это как дань любви к этому краю. Но она не знала тогда, что я буду хоккеистом и буду владеть славой.

Свой первый выход на лед в составе сборной СССР Владислав Александрович помнит плохо – волнение тогда пересилило все остальные эмоции.

Одной из важнейших целей визита президента федерации хоккея стала закладка новой арены в Уссурийске. Владислав Третьяк отметил, что в планах федерации - строительство ледовых дворцов по всему Приморскому краю.

Досье «КП»

Максим Третьяк

Вратарь ХК «Адмирал», номер 50

Дата рождения: 22.10.1996 г. (20 лет)

Рост: 192 см

Вес: 99 кг

Карьера: «Звезда» (Чехов, ВХЛ, 2015 - 2016), «Красная Армия» (Москва, МХЛ, 2012 - 2016)

Награды: серебряный призер молодежного чемпионата мира - 2016