Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество4 декабря 2016 15:50

Милонов: «Нам Евровидение не нужно. Пусть Киев по полной опозорится!»

Депутат рассказал «КП», почему наша страна не должна принимать от Украины музыкальный конкурс
Депутат Госдумы Виталий Милонов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Местом проведения «Евровидения-2017» может стать Россия из-за финансовых проблем властей на Украине. Об этом пишет немецкий журнал Bild. Журналисты выяснили у своих источников в оргкомитете, что конкурс может переместиться в Москву. Говорится, что затраты на шоу составят от 17 до 25 миллионов. У Киева может не найтись необходимой суммы. Но нужно ли России принимать этот конкурс? Об этом «Комсомолка» спросила депутата Госдумы Виталия Милонова.

- Лично мне нафиг не надо. Это что получается, мы помойщики? Они там, на Украине, извивались, свою Джамалу выставляли, любой ценой победы добивались. А тут, получается, требуется помощь от «ватников». Надо дать им спокойно опозориться, чтобы они обделались по полной. Киев этого хотел, стремился к Евровидению. Порошенко даже был готов замуж за Кончиту Вюрст выйти. Нечего России убирать ту грязь, которую они навели. Думаю, народ Украины осознает всю «прелесть» этих руководителей, и, может быть, у них в голове начнёт что-то прозревать.

- Найдут ли в Киеве деньги на этот конкурс?

- Всё пройдёт через одно срамное место. На Украине денег очень много, но они, почему-то, распределены по карманам олигархов. И странно, что они не готовы чуть-чуть поделиться со своим народом. Думаю, деньги они, в конце концов, выклянчат у самой Европы. И тут, конечно, половину денег киевские власти украдут. В этом и есть проблема! Зачем они Евровидение выплясывали? Им престиж нужен политический? Отчасти. Но важнее заработать деньги, и украсть побольше. На вторую половину конкурс организуют. Бедненько, но проведут. Недостаток таланта и оформления компенсируют идеологизацией этого шабаша. И ноги там не должно быть российских исполнителей. Это небезопасно для болельщиков, унизительно для страны. Мы не должны развлекать Порошенко и его кровавую команду. Это будет предательством памяти тех, кто погиб на Донбассе.

- А вообще нужно ли Евровидение?

- Знаете, дедушка хорош, пока он бодрый. Когда он становится немощным, то получается как в «Евгении Онегине». Этот конкурс должен принять на себя новую европейскую традицию эвтаназии и спокойно самоуничтожиться. Евровидение уже изжило себя полностью. Это стало уже самодеятельностью бывших пастушков. Даже российские, сто раз надоевшие, песенные шоу в разы интереснее этого Евровидения.