Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт20 января 2017 22:00

Месси заключат в «Барселоне» пожизненно

А Криштиану Роналду продадут из «Реала» через два года
В 29 лет Месси намерен заключить свой последний и самый крупный контракт.

В 29 лет Месси намерен заключить свой последний и самый крупный контракт.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Испании разгорается скандал с будущим Лионеля Месси. «Барселона» до сих пор не может продлить контракт со своей главной звездой, хотя собиралась сделать это еще полгода назад. Фанаты нервничают, а президент клуба Хосеп Бартомеу твердит, что вот-вот договорится с отцом футболиста Хорхе Месси, который ведет все дела своего сына. А испанская пресса раскрывает тайну, на каких условиях аргентинец останется в Каталонии.

Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными. Их готовы выложить не только китайцы, но и «Манчестер Сити», где работает любимый тренер Лионеля Хосеп Гвардиола, или «ПСЖ».

По данным журнала «Форбс», сейчас «Барселона» платит Месси чуть более 50 млн. евро в год (до вычета налогов). Больше в европейском футболе получает только Криштиану Роналду. Но, по последним данным испанских СМИ, «Барса» готова предложить своему лидеру пожизненный контракт, статус самого высокооплачиваемого игрока планеты и место в руководстве клуба по окончании игровой карьеры. После появления таких слухов Хорхе Месси тут же заявил, что его сын никуда не собирается уходить из клуба, где он играет с 12 лет.

А что же извечный оппонент Месси на поле и за его пределами Криштиану Роналду? В окружении «Реала» дают понять, что выбрали другую тактику. Контракт 31-летнего Роналду действует до 2021 года, но в Мадриде решили продать свою главную звезду. Правда, не сейчас, а через полтора-два года. Очень может быть, что португальца возьмет какой-то азиатский клуб или, может быть, команда американской футбольной лиги MLS.