Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды15 февраля 2017 22:00

В России покажут «Молодого Папу»

Главную телесенсацию прошлого года можно будет увидеть на «Че»
Герой Джуда Лоу заставит вас искать Бога в собственной душе. Фото: HBO/globallookpress.com

Герой Джуда Лоу заставит вас искать Бога в собственной душе. Фото: HBO/globallookpress.com

«Молодой Папа» - это итало-испано-французский сериал режиссера Паоло Соррентино, ставший настоящей сенсацией 2016-го. Герой провокационной драмы - вымышленный Римский Папа Пий XIII (Джуд Лоу). Став во главе католичества уже в 47, он мучается между верой и безверием: то истово молясь, то отрицая Бога. Вдобавок в детстве его бросили родители, и этот шрам не зажил в его душе даже к зрелости.

При этом Папа дьявольски красив, циничен и остроумен; он следит за фигурой, обожает черри-колу и постоянно курит - даже во время молитвы. Рефлексия героя развивается на фоне галереи второстепенных персонажей: плетущих интриги кардиналов, простых верующих и т. п.

«Молодой Папа» - захватывающее исследование человеческой природы, ее трудных, но необходимых взаимоотношений с божественным. Несмотря на скандальный сюжет (в самой первой сцене герой выползает из груды голых младенцев и произносит пышный монолог во славу абортов и гей-браков - потом оказывается, что это сон), сериал погружается в тему тактично, хоть и со всей решительностью.

В проекте 10 серий; на «Че» решили стартовать 16 апреля. Между прочим, закупать нашумевшие иностранные проекты на канале намерены на регулярной основе.