Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Происшествия18 февраля 2017 10:32

В Нижнем Тагиле неизвестные с помощью электрошокера похитили у инкассаторов миллион рублей

Ограбление произошло настолько быстро, что пострадавший сотрудник банка даже не понял, как оказался без денег
Полиция разыскивает грабителей инкассаторов Фото: В.Н.Горелых

Полиция разыскивает грабителей инкассаторов Фото: В.Н.Горелых

В Нижнем Тагиле неизвестные провернули ограбление инкассаторов, достойное "Друзей Оушена". Преступление произошло, когда инкассаторы приехали к банкомату на улице Орджоникидзе для выемки денег. Сняв кассу, один из сотрудников банка вместе с сумкой денег пошел к выходу. Сделал несколько шагов и рухнул, потеряв сознание. Очнувшись же, инкассатор заметил, что ни денег, ни преступников рядом уже не было.

- В отношении инкассаторы применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Сейчас неизвестных грабителей ищут сотрудники полиции. Операцию по их поимке возглавил начальник городской полиции Ибрагим Абдулкадыров. Чтобы раскрыть преступление сыщики сейчас изымают записи с камер наблюдения. Силовики уже возбудили уголовное дело по статье "грабеж, совершенный с применением насилия".