Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2017 5:00

В Асбесте инспектор ГИБДД сбил двух мужчин, переходивших дорогу в неположенном месте

Одного из пострадавших положили в реанимацию, другого в отделение травматологии
Авария произошла в девятом часу вечера. Фото: из сообщества Асбест Live в социальной сети vk.com

Авария произошла в девятом часу вечера. Фото: из сообщества Асбест Live в социальной сети vk.com

Во вторник, 7 марта, вечером в Асбесте произошла авария. В районе автовокзала инспектор ГИБДД, сидя за рулем личного автомобиля Chevrolet Cruze, сбил двух мужчин, которые переходили дорогу, чтобы сесть в машину такси, ожидавшую их на другой стороне. После происшествия пострадавших госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. Одного из них положили в реанимацию в состоянии комы, а другого с переломом плеча в отделение травматологии.

– В дежурную часть сообщение о ДТП поступило в 20.19 от самого сотрудника полиции, – подтвердил факт аварии Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. – Он сообщил, что совершил наезд на двух пешеходов в районе улицы Плеханова, на неосвещенном участке дороги, в 40 метрах от пешеходного перехода. По предварительным данным, граждане вышли из кафе и, нарушая правила, переходили дорогу.

Как пояснили в областном полицейском главке, инспектора ГИБДД сразу освидетельствовали. В его крови алкоголь обнаружен не был. А вот один из пострадавших был пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К выяснению обстоятельств инцидента уже подключились сотрудники Следственного комитета.

– Был проведен осмотр места происшествия, – пояснил Александр Шульга, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области. – Принимаются меры к установлению очевидцев.