Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2017 8:25

Помощник депутата Госдумы покончил с собой после суицида 18-летней дочери

Мужчину нашли мертвым на могиле девушки
Мужчина покончил с собой на Котляковском кладбище

Мужчина покончил с собой на Котляковском кладбище

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В столичном управлении Следственного комитета начали проверку по факту обнаружения тела мужчины 1974 года рождения, который покончил с собой на Котляковском кладбище. Это произошло ночью на 26 марта. Погибшим оказался помощник депутата Госдумы Владислав Никифорук. Его тело обнаружил друг и сообщил в полицию.

- На месте происшествия нашли огнестрельное оружие и записку, в которой мужчина попросил никого не винить в своей смерти, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе СК по городу Москве. - Ведется проверка.

Как стало известно, погибший работал помощником депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса Москвина. Москвин был в свое время советником Президента Кабардино-Балкарии, народным избранником городской думы Нижнего Новгорода, а с октября прошлого года стал депутатом Госдумы РФ VII созыва.

Погибший работал помощником депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса Москвина

Погибший работал помощником депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса Москвина

Фото: Скриншот сайта

- Помощник Москвина тяжело переживал смерть собственной дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад, - сообщил «КП» неофициальный источник. - Видимо, этот факт и сыграл роковую роль в его гибели.

При этом 18-летняя дочь также покончила жизнь самоубийством. По некоторым данным, из-за неразделенной любви.

- Владислав был очень сильным человеком, - рассказал «КП» друг погибшего. - Но, увы, не выдержал этой трагедии. Не нам его судить.

У погибшего осталась супруга и еще два ребенка - 9 и 11 лет.

Депутат Госдумы Денис Москвин уже выразил соболезнования семье Никифорук.

- Ужасная трагедия, - написал он в своем Твиттере. - Владислава нашли мертвым на могиле своей дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Скорблю вместе с его семьей.