Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья7 апреля 2017 11:47

Собака, ведущая себя как кот, покорила пользователей сети

Фото с необычным животным набрало более 1,3 миллиона просмотров
Фотография необычной собаки набрала более 1,3 миллиона просмотров.

Фотография необычной собаки набрала более 1,3 миллиона просмотров.

Пользователь с никнеймом TheOrdner опубликовал фотографию своей собаки, которая с самого детства жила с двумя котами. Животное переняло кошачьи повадки и воображает, что оно - вовсе не собака, а настоящий кот.

На снимке видно, как пес грациозно лежит в кошачьем домике, томно закрыв глаза. Снизу, на другом ярусе домика для животных, сидит с недовольным выражением кот.

Фотография необычной собаки набрала более 1,3 миллиона просмотров.

Пес уживается с котами и выработал все необходимые меры, чтобы успокоить своих соседей, когда они находятся не в самом лучшем расположении духа.

"У него есть свой способ справляться со своими "братьями"- котами, когда они слишком раздражены. Он просто кладет свою лапу им на головы", - рассказал хозяин собаки.

"У пса могут быть проблемы, я не думаю, что коты разрешили ему пользоваться их домиком", - отметил один из пользователей в комментариях.

«У него выражение лица как у кошки», - пишет другой пользователь.

Ранее произошел похожий случай. Аквариумная рыбка «Красный попугай» вела себя, как кот или пес. Каждый вечер она ждала хозяев с работы в углу аквариума, где лучше всего видно входную дверь. Затем брызгалась водой, пока кто-то из владельцев не опустит к ней руки. Рыба позволяла держать себя в человеческих руках, а также гладить и чесать ее под жабрами.