Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт28 апреля 2017 6:15

Опубликованы доказательства того, что Криштиану Роналду изнасиловал девушку и откупился от нее

Ранее футболист назвал обвинения в сексуальном преступлении «фантазиями журналистов» [фото]
Сейчас футболист встречается с Джорджиной Родригес. Девушка уже подружилась с сыном Роналду Криштиану.

Сейчас футболист встречается с Джорджиной Родригес. Девушка уже подружилась с сыном Роналду Криштиану.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Немецкое издание Spiegel опубликовало документы, доказывающие: Криштиану Роналду изнасиловал девушку и откупился от нее, чтобы избежать суда. Как утверждалось в расследовании, которое появилось на сайте журнала еще 14 апреля, нападающий мадридского «Реала» заплатил 375 тысяч долларов, чтобы жертва отказалась от обвинений. Скандальный случай произошел в 2009 году в Лас-Вегасе, куда Роналду отправился на отдых В ответ на публикацию Криштиану назвал эту историю «фантазиями журналистов».

И вот теперь Spiegel в доказательство обнародовал фрагменты переписки Роналду с португальским адвокатом Осорио де Кастро, который вел переговоры с изнасилованной девушкой и ее адвокатами. Первоначально жертва запросила за молчание 660 тысяч евро, однако Криштиану не согласился. В итоге спортсмен и изнасилованная им женщина сошлись на 260 тысячах евро. На документах о денежном переводе стоит подпись Криштиану Роналду.

Spiegel в доказательство обнародовал фрагменты переписки Роналду с португальским адвокатом Осорио де Кастро Фото: twitter.com/UltraAutistic

Spiegel в доказательство обнародовал фрагменты переписки Роналду с португальским адвокатом Осорио де Кастро Фото: twitter.com/UltraAutistic

Имя жертвы не сообщается, известно, что она – американка. В июне 2009 года футболист с братом и двоюродной сестрой остановился в отеле Palms Place Hotel в Лас-Вегасе. 12 июня на вечеринке в отеле он познакомился с девушкой, которой на тот момент было 20 лет. Пара болтала, танцевала и вообще весело проводила время на протяжении целой ночи. Затем Криштиану отвел девушку в номер, где на рассвете якобы изнасиловал ее.

Сообщается, что девушка подала на футболиста заявление в полицию и пыталась засудить его. Но 12 января 2010 года подписала соглашение о неразглашении. Spiegel ссылается на портал Football Leaks, специализирующийся на расследованиях скандальных фактов из жизни известных спортсменов, как на свой источник.

Это не первый случай, когда имя Роналду всплывает в связи с делом о насилии. Еще в 2005 году футболист был задержан по подозрению в групповом изнасиловании. Тогда Криштиану играл за "Манчестер Юнайтид" и жил в Великобритании. Обвинение выдвинули две женщины, утверждавшие, что Криштиану и его друг изнасиловали их в номере лондонского отеля "Sanderson". Криштиану яростно отрицал все обвинения. Дело вскоре закрыли за недостаточностью улик.

Сейчас футболист встречается с красавицей брюнеткой Джорджиной Родригес. С продавщицей одного из мадридских бутиков и начинающей моделью он начал выходить в свет осенью 2016 года. Поговаривают даже о свадьбе - якобы на бракосочетании настаивает мама Криштиану.