Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт18 мая 2017 10:39

В церемонии открытия Кубка конфедераций примут участие 1500 артистов и волк

Но она будет скромнее, чем открытие Сочи-2014
Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Организаторы Кубка Конфедераций раскрыли некоторые детали Церемонии открытия Кубка Конфедераций по футболу, который пройдет в России летом 2017 года. Открывать турнир восьми лучших сборных своих континентов будут в Санкт-Петербурге перед матчем Россия – Новая Зеландия. Театральное действо, в котором будет участвовать 1500 артистов и талисман ЧМ-2018 волк Забивака, начнется в 16.00 и продлится 2 часа. А после развлекать зрителей будет уже сборная России.

Официальным саундтреком церемонии будет «Жар-птица» Игоря Стравинского. Тема сказочной птицы вообще определяющая во всем оформлении Кубка Конфедераций – даже эмблема турнира, если присмотреться, оформлена с орнитологическими штрихами. Впрочем, по размаху театральное действо будет скромнее, чем Церемония открытия Олимпиады в Сочи. Но отвечает за него так же команда Первого канала.

«Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра, - отмечает Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие – сам матч открытия Кубка Конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу».

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Турнир традиционно проводится за год чемпионата мира по футболу, и считается его генеральной репетицией. В нем, помимо сборной России, примут участие чемпион мира Германия, а так же лучшие команды своих континентов: Португалия ( как победитель Евро-2016), Чили (Южная Америка), Мексика (центральная и Северная Америка), Камерун (Африка), Австралия (представляет азиатскую конфедерацию), и Новая Зеландия (Океания).