Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество20 мая 2017 2:35

Выходные на острове Русский: сыроварение, экзотические животные и бразильская кухня

Источник:kp.ru
Фото:primorsky.ru

Фото:primorsky.ru

Масштабный и красочный фестиваль «День путешественника» ждет всех жителей и гостей Приморья 20 и 21 мая. Мероприятия пройдут на острове Русский.

Праздник начался еще 19 мая на Набережной Дальневосточного федерального университета. В полдень здесь открылась ресторанная улица, где шеф-повара лучших ресторанов города провели мастер-классы и кулинарные шоу, здесь также можно было попробовать блюда самых разных кухонь мира.

Основные мероприятия фестиваля развернутся на территории университета сегодня, 20 мая, и 21 мая. Все желающие смогут стать участниками мастер-классов по сыроварению, гончарному делу, вязанию, гонках на лодках «дракон», а также увидеть праздничные шоу-программы и даже пообщаться с животными, которых представит гостям мероприятия один из городских зоопарков.

Фото:primorsky.ru

Фото:primorsky.ru

Организаторы уверены, что фестиваль – прекрасная возможность провести яркие выходные и лучше узнать свой край.

Напомним, площадки будут работать на университетской Набережной с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Припарковать личный автотранспорт все желающие смогут на парковке за территорией кампуса со стороны северного въезда, и на дополнительно на многоуровневой парковке, расположенной на территории кампуса со стороны центрального въезда.

Передвигаться по территории ДВФУ можно будет на бесплатных шаттлах, в их маршрут входят остановки возле северной парковки, корпуса S и университетской Набережной.

Отметим, что в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума в корпусе S открылась XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo. Свой туристский потенциал презентуют представители туротрасли 10 стран – России, Китая, Японии, Республики Корея, Малайзии, Индонезии, Гуама, Макао, Вьетнама и Индии. Здесь представлен стенд «Восточного кольца России», объединившего туристские возможности 12 дальневосточных регионов.