Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество28 июня 2017 6:15

Президент России Владимир Путин приедет в Приморье

Вместе с этим, организаторы огласили архитектуру деловой программы ВЭФ
Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

6-7 сентября на острове Русский в Приморье пройдет Восточный экономический форум. Важнейшим событием станет пленарная сессия «Дальний Восток: создавая новую реальность», в которой поучаствует Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, в текущем году участники форума затронут тему уже реализованных проектов на территории Дальнего Востока.

«К концу 2017 года, будет сдано 85 новых предприятий. Мы хотим, чтобы руководители рассказали о том, что получается, а что нет, где нужна помощь, на что нужно обратить внимание. Также мы дадим слово людям, которые получили гектары на Дальнем Востоке. Потому что ничего более понятного, чем успешные и уже реализованные проекты, не существует», – заявил вице-премьер.

Деловая программа ВЭФ состоит из четырех основных тематических блоков:

«Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?».

Первый блок направлен на раскрытие самых актуальных тем. На обсуждение вынесут результаты реализации новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов. Особо выделяют тему развития малого и среднего бизнеса, а также реализацию программы «Дальневосточный гектар».

«Как делать бизнес на Дальнем Востоке».

Во втором блоке раскроют не менее важные темы. Среди них: инвестиционный потенциал Дальнего Востока в таких сферах, как нефте- и газохимия, добыча полезных ископаемых, туризм, сельское хозяйство, рыбопереработка, транспорт и логистика.

«Мы соседи: зарабатываем сотрудничая»

Третий тематический блок соберет участников для обсуждение вопросов интеграции России и Азиатско-Тихоокеанского региона в энергетике, логистике, финансах и новых технологиях.

«Дальний Восток: новое качество жизни, отвечая на вызовы»

Заключительный, четвертый блок является самым важным. Здесь внимание акценитруют на вопросах демографической политики, приграничного сотрудничества, комплексного развития городов и территорий, а также создания новых рабочих мест в Приморье.

Отдельной строкой стоит отметить, что в рамках форума будет проведено пять бизнес-диалогов: «Россия-АСЕАН», «Россия-Индия», «Россия-Китай», «Россия-Республика Корея», «Россия-Япония».

«ВЭФ является площадкой, где созданы благоприятные условия для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества, и способствует развитию деловых связей с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона», – сказал Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации..

В заключении форума пройдет Международная конференция по новым образовательным технологиям Edcrunch, образовательный Форум Россия – АСЕАН,заседание клуба «Валдай», Шестая международная конференция АТЭС по образованию, сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также церемонии открытия новых предприятий на Дальнем Востоке.