Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт28 июня 2017 16:15

Лучшего бомбардира чемпионата мира по хоккею поменяли в другой клуб

Хоккеист Артемий Панарин перешел из «Чикаго» в «Коламбус»
Хоккеист Артемий Панарин перешел из «Чикаго» в «Коламбус».

Хоккеист Артемий Панарин перешел из «Чикаго» в «Коламбус».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сегодня Панарин в своем инстаграм попрощался с болельщиками своей бывшей команды НХЛ на русском и английском языках. "Большое спасибо городу Чикаго, болельщикам "Блэкхокс", ребятам по команде и тренерам. Было приятно находиться среди вас. Всё, что ни делается - всё к лучшему", - написал хоккеист.

Все произошло довольно быстро. В конце прошлой недели стало известно, что клуб НХЛ «Чикаго» готов обменять форварда сборной России Артемия Панарина в "Коламбус". Оказалось, что руководство «Черных ястребов» расстается со своим лучшим форвардом по финансовым соображениям. По контракту Панарину, который провел очень хороший сезон в НХЛ (в 82 матчах регулярного чемпионат он набрал 74 очка - 31 шайба и 43 результативные передачи), в следующем сезоне пришлось бы выплачивать зарплату с бонусами, а это 9 млн. долларов. Теперь же это придется делать другому клубу.

Артемий Панарин

Артемий Панарин

Фото:

Любопытно, что Панарин может не задержаться в Огайо, и по новым правилам его могут сразу обменять в клуб-новичок «Лас-Вегас». Но «Коламбус», который ставит на российского форварда (он будет играть вы первом звене), вряд ли пойдет на это. Напомним, что на недавнем чемпионате мира по хоккею Артемий Панарин стал лучшим бомбардиром, набрав за 9 матчей 17 (4+13) очков.