Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 апреля 2024 8:55

«Комсомолка» отправилась в седьмой автопробег «Чем гордится Приморье»

Команда ЧГП весной 2024 года посетит более пяти предприятий региона в разных локациях
Команда автопробега уже преодолела больше 1000 километров пути.

Команда автопробега уже преодолела больше 1000 километров пути.

Фото: Мария КАЮРОВА

Команда седьмого автопробега «Чем гордится Приморье» отправилась в долгожданное путешествие. Стартовали в воскресенье, 14 апреля. Нас ждала долгая дорога из дальневосточного центра в «сердце» энергетики края, в район, что бережно хранит порядка 20% запасов минеральной воды Приморья – Пожарский. Мы уже преодолели больше 1000 километров пути: посетим жемчужины промышленности, образования и предприятия, что обеспечивают комфорт приморцев.

На премиальных дилерских авто китайских брендов, WEY 05 и TANK 500, которым впервые довелось участвовать в таком длинном путешествии, еще и по бездорожью, экипажи «Комсомолки» отправились в путь.

Фото: Мария КАЮРОВА

В первый же день нам предстояло преодолеть больше 500 километров. На выезде из приморской столицы уже традиционно заезжаем в «Реми» на Маковского, 110. В пути наверняка захочется подкрепиться. Где оставить два достаточно крупных автомобиля? Не проблема. У торговых точек сети бесплатные и удобные парковки. Команда сразу отправилась в отдел выпечки. Здесь ароматные лепешки с зеленью пекут прямо при вас – кто сможет устоять? Ассортимент супермаркета радует. Привлекают внимание и «желтые ценники»: «Реми» регулярно проводит акции, с которыми можно приобрести все необходимое по более выгодной цене, а также сэкономить поможет карта лояльности «Реми Клуб привилегий». Большая семья такие опции точно оценит.

Фото: Мария КАЮРОВА

В дорогу запаслись всем необходимым: вкусняшками, предметами личной гигиены и, конечно, питьевой водой. Много времени покупки не заняли – все успешно оплатили на кассе самообслуживания.

В этом автопробеге партнер команды – Mitasu Oil, из названия уже понятно, что речь о производителе смазочных материалов японского качества. При чем здесь автомобили из Поднебесной, спросите вы? Масло Mitasu подходит для автомобилей не только из Японии, но и европейских, китайских авто. Команда заехала по пути в один из гипермаркетов автотоваров и убедилась, что бренд Mitasu представлен на полках широкой линейкой – и для двигателя, и для трансмиссии. Объемы упаковок тоже разные, а цена для японского качества приятно удивила. Женская половина команды отметила стильный дизайн упаковок. Масло в розовых баночках, обратите внимание.

Фото: Мария КАЮРОВА

Мы подготовили множество совместных конкурсов на каждый из дней автопробега – следите за ними в наших социальных сетях и участвуйте!

Пора в путь. В этот раз Лучегорск – лишь перевалочный пункт в путешествии. На следующее утро нас ждало село Ласточка и одноименный завод в честь одного из крупнейших мест добычи минеральной воды в Приморье.

Интересный факт: именно в эти дни перепад температур в крае превышал 20 градусов. Утро встретило солнечной, но весенней прохладой, а совсем скоро мы оказались не то в Сочи, не то в тропиках: +27°C. К счастью, партнер автопробега «Чем гордится Приморье», завод по производству минеральной воды «Ласточка», снабдил продукцией заранее. Жажду утолили прохладной лечебно-столовой водой. Благодаря удобной упаковке несколько комплектов с разным ассортиментом продукции было комфортно везти в багажнике – отличный вариант для путешествий. Кто-то выбирает классическую минеральную артезианскую воду «Ласточка», кто-то «Акти плюс», умеренно сладкую со вкусом лайма – лимона и витаминами или «Акти» негазированную. В любом случае вас ждет обогащенная полезными веществами вода на любой вкус.

Фото: Мария КАЮРОВА

Пока вы читаете этот материал, уже готовим «мультимедийную экскурсию» по заводу «Ласточка» – первой точке на карте седьмого автопробега. Вы узнаете, как из недр земли добывают чистейшую воду, сохранившую пользу матушки-природы.

Фото: Мария КАЮРОВА

А уже во вторник, 16 февраля, мы посетим вуз президентского внимания – ДВФУ. Изнутри посмотрим на работу Передовой инженерной школы и Медицинского центра.

Во время путешествия мы будем держаться на связи. Слушайте нас каждое утро в 8:45 на радио «КП» на волнах 90.4 FM (Владивосток), 99.4 FM для Уссурийска и 107.2 FM для Находки, также читайте путевые заметки на сайте издания. Следите за нами в социальных сетях, хештег – #ЧемгордитсяПриморье.

Telegram, Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

До скорой встречи!

Реклама: ООО «ИНТЕКС» ИНН 2536140807, ООО «Алтекс» ИНН 2540139145, ООО «Энсола» ИНН 2538133192.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.