Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Что происходит17 апреля 2024 2:45

Внутри находились пассажиры: рейсовый автобус загорелся в Приморье

В Приморье дотла сгорел автобус, прокуратура организовала проверку
Фото с места происшествия. Источник: пресс-служба прокуратуры Приморья

Фото с места происшествия. Источник: пресс-служба прокуратуры Приморья

Минувшей ночью в Приморье в районе 600 километра трассы А-370 «Уссури» по неизвестным причинам загорелся пассажирский автобус. Никто не пострадал, однако прокуратура организовала проверку после случившегося, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Автобус перевозил 15 пассажиров из Владивостока в Спасск-Дальний, но загорелся, не доехав до пункта назначения. Благодаря водителю, который не запаниковал и эвакуировал людей, все остались живы и не получили какие-либо травмы. Возгорание устранили сотрудники краевой противопожарной службы.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия. Установлено, что возгорание было в моторном отсеке, общественный транспорт ехал из Владивостока в Спасск-Дальний. В салоне сидели 15 пассажиров.

Специалисты проверят перевозчика, который зарегистрирован в Спасске. Они оценят техническое обслуживание, качество оказываемых услуг и меры безопасности, которые принимаются во время поездок.

Ранее «КП» писала, что в регионе потушили 25 природных пожаров.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.