Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2012 2:22

Компанию «Раннер» во Владивостоке оштрафовали на 40 тысяч рублей

В салоне автобуса №90 проверяющие обнаружили болтающуюся электропроводку

Штраф в размере 40 тысяч рублей был назначен руководителям ООО «Раннер» еще в феврале. Во время проверки сотрудники государственного автодорожного надзора по Приморскому краю обнаружили нарушения, опасные для жизни и здоровья пассажиров городского автобуса.

- В автобусе №90 (маршрут «Луговая - Центр») был обнаружен неопломбированный огнетушитель, в салоне отсутствовал экран (защита) шлангов отопителя, а электрические провода, которые могут нанести вред здоровью и имуществу пассажиров, были не закреплены,- уточняет пресс-служба Пятого арбитражного суда причины наказания компании. – Суд первой инстанции назначил административный штраф в размере 40 000 рублей.

Перевозчик, однако, решил, что безопасность пассажиров на такую сумму не тянет. Компания «Раннер» направило апелляцию. Тем не менее Пятый арбитражный суд оставил его жалобу без удовлетворения.