Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2012 11:24

В Приморье семью выселили из квартиры за долги по коммуналке

За несколько лет накопилась сумма более 200 тысяч рублей

Суд города Уссурийска вынес решение, а приставы его исполнили: семью из четырех человек принудительно выселили из двухкомнатной квартиры. Причем на правосудие не оказало влияния то, что один из детей несовершеннолетний. Другую жилплощадь должникам не предоставят. Пресс-служба ФССП по Приморскому краю сообщила о житейской коллизии:

- Небольшая двухкомнатная квартира, занимаемая по договору социального найма семьей должника, располагается в двухэтажном доме барачного типа. Долгов за несколько лет семья, состоящая из мужа, жены и двух детей, один из которых совершеннолетний, накопила на сумму более 200 000 рублей. Электроэнергия на момент принудительного исполнения судебного решения в квартире уже была отключена.

С иском в суд обратилась администрация города, поскольку квартира муниципальная. Официально супруги не трудоустроены, но по сведениям судебных приставов – исполнителей, муж и жена работают на рынке и, надо полагать, не бесплатно, однако тратиться на коммунальные услуги не поспешили, даже когда против них возбудили дело.