НовостиСпорт10 апреля 2014 2:25

Команда «Луч-Энергия» проиграла столичному «Торпедо»

«Желто-синие» упали на четвертое место в турнирной таблице
Источник:kp.ru

В подмосковном Раменском «Луч» провел свой первый гостевой матч весенней части первенства ФНЛ. Увы, но приморские болельщики, привыкшие к победам своих кумиров, в этот раз были серьезно разочарованны. Игра завершилась поражением «желто-синих» с «разгромным» счетом 2:0. Конечно, можно сказать, что голкипер «тигров» не так уж много и пропустил. И в любое другое время, с этим можно было бы согласиться. Но в этом сезоне, когда наша команда стрелой взлетела в турнирной таблице, громя именитые клубы и завоевывая почетные кубки, данный проигрыш выглядит просто катастрофическим. Не стоит забывать и о том, что под руководством Григоряна лучовцы еще ни разу не пропускали больше одного мяча.

Обидно еще и оттого, что играли то непросто с очередным соперником, а с прямым конкурентом за выход в Премьер-лигу. «Луч» со своими 50 очками был на третьем месте, а московское «Торпедо» на четвертом, отставая всего на одно очко. Победа приморцам была ой как нужна. По сути, на кону стояли не три, все шесть очков.

Причем начало матча не предвещало столь плачевного результата. «Желто-синие» начали встречу по-хозяйски, сразу же включили тотальный прессинг и первые 30 минут безраздельно владели и мячом, и территорией. Вот только забивать у наших парней не получалось.

А вот торпедовцы атаковали хотя и реже, но зато гораздо острее и более результативно. На 39-ой минуте Лукаш Тесак нанес мощнейший удар по воротам, мяч угодил в перекладину и отскочил к стоявшему перед воротами Александру Салугину, и тот без помех отправил «круглого» в сетку. На 80-ой минуте он же, перехватив пас Могилевского и запустив мяч в правый угол, оформил «дубль». «Желто-синие» попытались, штурмуя ворота соперника, забить гол престижа, но, увы, удача была не на стороне приморцев. Счет 2:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Луча» был краток:

- Игра была очень важной. В этом матче было абсолютное равенство команд по всем показателям. Разница лишь в том, что «Торпедо» свой шанс использовало, а мы – нет, - сообщил журналистам Александр Григорян.

Впереди у «тигров» еще три очень очень трудные игры. Две против лучших команд лиги – «Арсенала» и «Мордовии», и еще одна против «Ростова», выступающего в Премьер-лиге, за Кубок России.