Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика16 апреля 2014 23:59

Кредиты для бизнеса: ресурс или проблема?

Мастер-класс с таким названием состоится 29 апреля в Центре развития бизнеса Сбербанка во Владивостоке на ул. Светланской, 80в
Источник:kp.ru

Первый на Дальнем Востоке трансформируемый Центр развития бизнеса Сбербанка №8635/0173 приглашает предпринимателей принять участие в мастер-классе на тему «Кредиты для бизнеса: ресурс или проблема?». Мероприятие проводит известный бизнес-тренер и финансовый консультант Ольга Кривец. Участие бесплатно.

– Нефинансовая поддержка предпринимательства в формате многофункциональных Центров развития бизнеса – это наша приоритетная задача, – подчеркивает Елена Бакланова, заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России». – Наша новая Стратегия развития банка 2014-2018 подразумевает долгосрочное партнерство с клиентом на всем протяжении развития его бизнеса. Поэтому сегодня мы предлагаем предпринимателю не просто банковские продукты, но и образовательные инструменты и новые технологии, повышающие эффективность предпринимательской деятельности.

В ходе мастер-класса будут рассматриваться все аспекты кредитования юридических лиц. Особое внимание будет уделено тому, как кредит влияет на финансовое состояние предприятия в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Программа мероприятия включает в себя следующие вопросы:

1) Для чего нужен кредит предприятию?

2) Когда кредит может навредить?

3) Какой вид кредита выбрать (кредит, овердрафт, кредитная линия)?

4) «Подводные камни» процесса кредитования (начисление процентов, комиссии, досрочное погашение).

Ведущий мастер-класса Ольга Кривец имеет 15-летний опыт кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. В настоящее время – бизнес-тренер и финансовый аналитик. Оказывает услуги по финансовому консалтингу предприятий, направленные на увеличение прибыли и эффективности использования ресурсов предприятия. Проводит обучающие семинары по управленческому учету и финансовому анализу для бизнеса.

Мастер-класс пройдет 29 апреля с 17:00 до 19:00 часов на базе Центра развития бизнеса №8635/0173, расположенного по адресу: г.Владивосток, ул. Светланская, 80в (ост. «Дальзавод»). Записаться на мероприятие можно по тел. 8 (423) 251-79-65 (клиентский менеджер Евгений Кривоус). Участие бесплатно.

Справка:

ЦРБ №8635/0173, находящийся на ул. Светланская, 80в, (ост. «Дальзавод»), выполнен в современном дизайне и оснащен всем необходимым для качественного обслуживания юридических лиц. В нем представители малого и среднего бизнеса смогут открыть расчетный счет или депозит, оформить кредит, подключить расчетно-кассовое обслуживание, услуги «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» и «Автоматический сейф» (возможности самостоятельной инкассации), тарифный план «Лига бизнеса» (сниженная ставка по кредиту «Доверие») и многое другое. Также в офисе оборудованы специальные рабочие места для партнеров банка – представителей ОПОРЫ России, Гарантийного фонда Приморского края, налоговой инспекции, администрации Приморского края и г.Владивостока, которые будут проводить регулярные консультации по вопросам развития бизнеса и оказания государственной поддержки. Работает в офисе и консалтинговый центр ВЭД для предпринимателей, ведущих активную внешнеэкономическую деятельность.

Отличительной чертой данного офиса является возможность модификации зоны ожидания в зону конференц-зала с помощью раздвижных перегородок для проведения всевозможных мероприятий банка и его клиентов. Мобильные элементы мебели позволяют перестраивать конфигурацию офиса исходя из насущных задач: увеличивать число рабочих мест, организовывать переговорные комнаты, проводить видеоконференции как с участием сотрудников банка, так и для клиентов офиса. Каждый клиент ЦРБ получает персонального клиентского менеджера для удобного и быстрого взаимодействия.