Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Из задымленной квартиры спасатели вывели шестерых владивостокцев

Всего на территории Приморья за сутки произошло 14 пожаров

В ночь на 16 апреля на пульт пожарной охраны Владивостока поступило сообщение о пожаре. Около полуночи вспыхнула квартира в одном из жилых домов на проспекте 100-летия Владивостоку. В ходе разведки пожарные выяснили, что возгорание произошло на кухне. Спасатели в срочном порядке эвакуировали шестерых жильцов. К 2 часам ночи пожар на площади 8 квадратных метров был потушен.

В это же время жители Артемовского городского округа звонили пожарным – на мысе Черепахи горела дача. Незамедлительно на место прибыли пожарные расчёты. За три час с огнем на площади 30 квадратных метров пожарным удалось справиться.

Вечером в среду во Владивостоке снова вспыхнул пожар. На Снеговой загорелся строительный вагончик. О происшествии пожарным сообщили местные жители. Через 9 минут на место пожара прибыли пожарные расчёты и за полтора часа полностью ликвидировали пламя. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Никто не пострадал.

- За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 14 пожаров. Для ликвидации пожаров привлекались 133 человека личного состава и 38 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.