Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

19-летний житель Приморья утопил своего коллегу

Останки погибшего нашли только через несколько месяцев

В Чугуевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Один из них, обвиняется в убийстве, двое его друзей в том, что помогли ему скрыть следы преступления.

В августе прошлого года 19 –летний молодой человек собирал арбузы в полях района. Вечером устроившись на берегу водоема, мужчина с коллегами выпивал. В ходе застолья между обвиняемым и 35-летним потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он избил потерпевшего, затем заставил его войти в воду. Когда мужчина оказался в 4 метрах от берега, парень утопил своего коллегу. С помощью друзей, убийца спрятал тело в камышах.

О преступлении стало известно только спустя несколько месяцев после случившегося, когда на берегу водоема обнаружен череп человека.

- По данному факту возбуждено уголовное дело, проведена медико-криминалистическая судебная экспертиза, благодаря которой установлена личность потерпевшего. Благодаря грамотной совместной работе следователей и оперативников установлены все лица, причастные к убийству и сокрытию его следов, - объяснила старший помощник руководителя управления Аврора Римская.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.