Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт18 апреля 2014 2:01

«Луч» проиграл «Ростову» в полуфинале Кубка России 3:1

Теперь полностью сосредоточиться на выступлении в Первенстве ФНЛ
Источник:kp.ru

Безрадостная, что уж там говорить, новость, ждала утром 18 апреля болельщиков «Луча-Энергии». Ночью владивостокская команда не просто проиграла матч с «Ростовом», но и потеряла шанс сыграть в финале Кубка России по футболу.

Итак, по порядку. Начало матча сразу оказалось не в пользу «Луча». На 12-й минуте матча в ворота гостей с 24-ех метров залетел первый мяч. Автором гола был полузащитник «Ростова» Александр Гацкан. Уже через пятнадцать минут счет был 2:0. На этот раз в ворота желто-синих забил грузинский полузащитник Джано. Кстати, поскольку у обеих команд цвета клуба желтый и синий, решено было отдать синюю форму «Ростову», а «желтую» – «Лучу».

Подопечные Александра Григоряна не оставили счет «сухим» в первом тайме. На 39-й минуте после подачи Руслана Коряна со штрафного точный удар головой нанес Владимир Романенко. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Ростова».

Во втором тайме на 67-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Защитник «Ростова» Виталий Дьяков не забил одиннадцатиметровый в ворота «Луча». Обидно, что уже в дополнительное время Артему Дзюбе удалось-таки забить пенальти, тем самым увеличив разрыв в счете - 3:1.

- После матча случился настоящий хаос на стадионе. Фанаты «Ростова» высыпали на поле. А лидера атак ростовского клуба Артема Дзюбу один из фанатов подхватил на руки и пронес через половину поля и занес в ворота, - описал радость ростовских болельщиков корреспондент «КП» в Ростове-на-Дону.

Ну, а футболисты «Луча-Энергии» выбыли из борьбы за Кубок России сезона-2013/2014.

- «Луч» может теперь полностью сосредоточиться на выступлении в Первенстве ФНЛ, где продолжает борьбу за попадание «в стыки», - прокомментировали проигрыш в пресс-службе «Луча».- Ближайшую игру желто-синие проведут 21 апреля в Саранске против «Мордовии», -

КСТАТИ

«Ростов» теперь встретится с «Краснодаром». Игра состоится 8 мая в Каспийске на стадионе «Анжи Арена».

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Александр Григорян, главный тренер «Луча Энергии»: - Моя команда играла плохо. Командные действия в обороне не поддаются никакой критике. В атаке играли тоже не очень. Соперник давал много возможностей для созидания, но мы не воспользовались шансами. Показалось, что игра все-таки была равная. «Ростова» был не настолько хорош сегодня, чтобы выиграть с подобным счетом.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Александр Григорян, главный тренер «Луча Энергии»:

- Моя команда играла плохо. Командные действия в обороне не поддаются никакой критике. В атаке играли тоже не очень. Соперник давал много возможностей для созидания, но мы не воспользовались шансами. Показалось, что игра все-таки была равная. «Ростова» был не настолько хорош сегодня, чтобы выиграть с подобным счетом.