Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Новости Интересное16 апреля 2014 6:11

Дальневосточный МедиаСаммит предложит участникам два десятка тем для обсуждения

Оргкомитет Дальневосточного МедиаСаммита завершает формирование списка секций и семинаров, которые пройдут в рамках мероприятия
Источник:kp.ru

Повестку форума обсудили на очередном рабочем совещании, состоявшемся в минувшую среду.

Программа Дальневосточного МедиаСаммита включает в себя около двух десятков заседаний по различным секциям, а также мастер-классов, в которых смогут принять участие представители медиасообщества. Ответственные за секции рассказали о подготовке закрепленных за ними организационных блоков.

- В секции «Правовые новации в сфере деятельности массмедиа в России» планируется выступление директора Центра защиты СМИ Галины Араповой, представителей приморских массмедиа, Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, - отметила региональный уполномоченный Центра защиты прав СМИ в Дальневосточном округе Галина Антонец.

Председатель приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов внес предложение также рассмотреть на заседании секции судебную практику в отношении редакций и представителей массмедиа. Также в рамках секции проведут семинар: на практике разберут новостные сообщения на предмет их соответствия законодательству.

Большая работа проделана также по подготовке к проведению секций «Экономика локального СМИ и пресс-служб госорганов» и «Конвергентная редакция». Для выступлений будут приглашены представители как региональных средств массовой информации, так и эксперты из Москвы.

- В секции «Пресс-службы госорганов: форматы диалога с прессой» желающих участвовать и делиться собственным опытом работы с журналистским сообществом даже слишком много - представители свыше двадцати пресс-служб, - отметила член оргкомитета, начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова.

По плану идет подготовка и в секциях «Городские порталы», «Телевидение будущего от «цифры» к качественному контенту», «Журналистика как профессия» и «Социальные сети: как найти общий язык с аудиторией SM».

На форуме ожидается большое число участников из разных регионов, от разных изданий, разного возраста. Поэтому на заседаниях по секциям не должно быть академизма. Главное на мероприятии – дать возможность участникам обменяться опытом с коллегами, получить новые знания в своих профессиональных сферах, сделать информационный продукт приморских массмедиа и пресс-служб более качественным - говорилось на заседании оргкомитета.