Премия Рунета-2020
Смоленск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2014 19:32

Десятки тысяч пользователей Интернета посмотрели онлайн-трансляцию самоубийства в Смоленске

Спасательную операцию в микрорайоне Королевка заснял видеоблоггер
Источник:kp.ru

Видеоблоггер из Смоленска несколько часов подряд вел прямую трансляцию попытки самоубийства. Неизвестный пытался спрыгнуть с крыши одного из жилых домов в микрорайоне Королевка.

На данный момент известно, что пытавшийся свети счеты с жизнью человек спасен. Кто он и почему решился на это, не выяснили пока даже спасатели.

- На месте работали 11 сотрудников МЧС и люди из городской спасательной службы, - прокомментировала начальник пресс-службы МЧС России по Смоленской области Наталья Арбузова. - Во дворе был развернут «куб жизни», работала спецтехника с лестницами.

Свидетель событий Юлия рассказала нам, что мужчина, грозивший покончить с собой, находился на крыше 10-этажного дома в спальном районе Смоленска с половины шестого вечера. Лишь недавно к нему смогли подобраться сотрудники полиции.

- Поскольку уже темно, видно было очень плохо. По всей вероятности, полицейские просто скрутили его, - рассказала наша собеседница. - Когда собравшиеся во дворе люди узнали, что мужчина спасен, раздались аплодисменты.

Личность пытавшегося спрыгнуть сейчас устанавливает полиция. На вид мужчине лет 30. Однако разглядеть спасенного не удалось: из подъезда его вывели люди в штатском и усадили в полицейскую машину.

Тем временем трансляцию попытки покончить с собой в прямом эфире посмотрели порядка 45 тысяч пользователей Интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Смолянин пытался прыгнуть с десятиэтажки из-за финансовых проблем Всколыхнувшая Смоленск история с попыткой самоубийства молодого мужчины и онлайн-трансляцией всего этого одним из местных блоггеров развития по части правоохранительных органов или медиков не получила. Несостоявшегося самойубийцу с миром отпустили домой. (читайте также) Мужчина поджёг себя перед зданием смоленской горадминистрации 30-летний мужчина попытался поджечь себя перед зданием городской администрации. Но патрулировавшие улицу Дзержинского оперуполномоченные УЭБ и ПК областного УМВД увидели огонь, и, поняв, что это горит человек, подбежали к мужчине и бушлатом сбили пламя (читать далее) В Смоленске девятиклассница выпала с восьмого этажа 24 июня Смоленск взбудоражило известие о гибели 15-летний школьницы Марии Смирновой (имена и фамилии в заметке по этическим соображениям изменены - Авт.). По предварительной версии доследственной проверки, девушка из благополучной семьи, вчерашняя выпускница 9 класса, добровольно шагнула вниз с 8 этажа (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Смолянин пытался прыгнуть с десятиэтажки из-за финансовых проблем Всколыхнувшая Смоленск история с попыткой самоубийства молодого мужчины и онлайн-трансляцией всего этого одним из местных блоггеров развития по части правоохранительных органов или медиков не получила. Несостоявшегося самойубийцу с миром отпустили домой. (читайте также)

Мужчина поджёг себя перед зданием смоленской горадминистрации

30-летний мужчина попытался поджечь себя перед зданием городской администрации. Но патрулировавшие улицу Дзержинского оперуполномоченные УЭБ и ПК областного УМВД увидели огонь, и, поняв, что это горит человек, подбежали к мужчине и бушлатом сбили пламя (читать далее)

В Смоленске девятиклассница выпала с восьмого этажа 24 июня Смоленск взбудоражило известие о гибели 15-летний школьницы Марии Смирновой (имена и фамилии в заметке по этическим соображениям изменены - Авт.). По предварительной версии доследственной проверки, девушка из благополучной семьи, вчерашняя выпускница 9 класса, добровольно шагнула вниз с 8 этажа (читать далее)

В Смоленске девятиклассница выпала с восьмого этажа