Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Новости Интересное23 апреля 2014 1:51

Майя Шалунова: Медиасубботник может стать площадкой для общения журналистов и блогеров Владивостока

Блогер из Приморья считает, что тему экологии можно будет поднять и на МедиаСаммите
Источник:kp.ru

Медиасубботник, который пройдет 26 апреля во Владивостоке, станет площадкой для общения журналистов и представителей блогосферы, а тема экологии должна войти в повестку Дальневосточного МедиаСаммита, считает блогер из Приморья Майя Шалунова.

Медиасубботник пройдет во Владивостоке 26 апреля в одной из бухт острова Русский. Принять участие в мероприятии смогут журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры. Инвентарь, перчатки, пакеты для сбора мусора будут предоставлены организаторами.

- Проведение подобных субботников вполне может стать доброй традицией в череде корпоративных мероприятий журналистского сообщества Приморского края. Думаю, формат предваряющей Дальневосточный МедиаСаммит встречи журналистов и блогеров выбран не случайно, ведь тема экологии является одной из наиболее острых в современном обществе. Причем экологии в широком смысле этого слова - не только заботы о чистоте окружающей среды и охране природных объектов, но и стремления к экологичности мышления, слов и поступков, бережному отношению к людям, своему делу и миру в целом. Мне кажется, что глубина этой темы вполне заслуживает ее отдельного обсуждения как в рамках медиа-субботника, так и на самом Дальневосточном МедиаСаммите, - отмечает Майя Шалунова.