Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Полицейским в Приморье пришлось попугать хулиганов стрельбой

Моторизованных безобразников заковали в наручники и отправили в дежурную часть

Нарушителя Правил дорожного движения в Уссурийске заметили не автоинспекторы, а сотрудники вневедомственной охраны. Больно уж нагло метался по проезжей части Toyota Crown. Маневры, которые выделывал водитель, представляли явную опасность для других автомобилистов. Жест с требованием остановиться был проигнорирован. Хулиган за рулем только прибавил скорость.

- Пассажиры Toyota Crown, заметив патрульный автомобиль, стали кидать в окна пустые стеклянные бутылки и выражаться нецензурной бранью,- рассказали в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. - В районе дома № 13 на улице Ивасика автомашина правонарушителей была остановлена. Выйдя из иномарки, водитель и 4 молодых человека: 19, 20, 22 и 25-летние жители Уссурийска стали вести себя агрессивно, попытались спровоцировать драку.

Бузотеры унялись только после того, как полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, кстати, стрельбу из табельного оружия уже признали правильной и правомерной. Неспокойную компанию заковали в наручники и препроводили в полицию для разбора полетов.