Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 апреля 2014 5:13

Дума Владивостока перекроила бюджет в пользу дорог

В городскую казну пришли 179,5 миллиона рублей из Дорожного фонда РФ

В четверг, 24 апреля одним самых важных вопросов повестки дня заседания Думы Владивостока была корректировка бюджета города, в этом году вторая по счету. Один из приятных поводов изменений в главном финансовом документе – это поступление из дорожного фонда России субсидии в муниципальную казну. Сумма приятная – 179,5 миллиона рублей. О самых интересных для горожан новых статьях расходов «Комсомолке» рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владимир Исаков:

- 15,9 миллиона рублей будет направлено на устройство разворотных колец и ремонта дорог в районе домов №№ 94, 125 по проспекту 100 лет Владивостоку; по улице Выселковой, 39 до Снеговой, 41; по улицам Калинина и Олега Кошевого. Разработка документации по землеустройству в районе Гамарника, которая необходима при подготовке к строительству моста через Вторую Речку, потребуется 99,2 тысячи рублей. Большие расходы предстоят для проведение государственной экспертизы проектной документации проекта дороги «Рында – Воевода» на острове Русском – 812,7 тысячи рублей.

Еще 5,57 миллиона рублей предполагается заплатить предпринимателям, которые будут чистить и поддерживать в нормальном состоянии водоемы и водопады в кампусе ДВФУ на той его территории, что перешла в собственность муниципалитета.