Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 11:01

Алексей Навальный проиграл суд депутату Госдумы Сергею Неверову

Теперь оппозиционному политику предстоит опубликовать в блоге опровержение распространенной им информации о коллеге

В четверг, 24 апреля, Люблинский суд Москвы удовлетворил иск депутата Госдумы Сергея Неверова о защите чести и достоинства к блогеру и оппозиционеру Алексею Навальному.

В своем решении судья указала, что сведения о имеющейся у Неверова незадекларированной собственности в подмосковном дачном кооперативе, которые Навальный опубликовал 27 ноября 2013 года, не соответствуют действительности. Теперь Навальному предстоит в течение 10 суток с момента вступления приговора в силу опубликовать в блоге опровержение распространенной им информации, передает ИТАР-ТАСС. Сам Неверов после заседания заявил, что полностью удовлетворен решением суда. Ранее он отметил, что не собирается наказывать Навального рублем. Отметим, что блог оппозиционного политика не раз становился поводом для судебных разбирательств. Так на днях Навального признали виновным по делу о клевете в адрес другого народного избранника - муниципального депутата Алексея Лисовенко. Суд оштрафовал политика на 300 тысяч рублей. Между тем, впереди у Навального новый суд: на этот раз он предстанет на скамье подсудимых в компании своего младшего брата Олега. Напомним, Навальных обвиняют в хищении средств у компании "Ив Роше".

В своем решении судья указала, что сведения о имеющейся у Неверова незадекларированной собственности в подмосковном дачном кооперативе, которые Навальный опубликовал 27 ноября 2013 года, не соответствуют действительности.

Теперь Навальному предстоит в течение 10 суток с момента вступления приговора в силу опубликовать в блоге опровержение распространенной им информации, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Неверов после заседания заявил, что полностью удовлетворен решением суда. Ранее он отметил, что не собирается наказывать Навального рублем.

Отметим, что блог оппозиционного политика не раз становился поводом для судебных разбирательств. Так на днях Навального признали виновным по делу о клевете в адрес другого народного избранника - муниципального депутата Алексея Лисовенко. Суд оштрафовал политика на 300 тысяч рублей.

Между тем, впереди у Навального новый суд: на этот раз он предстанет на скамье подсудимых в компании своего младшего брата Олега. Напомним, Навальных обвиняют в хищении средств у компании "Ив Роше".