Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире17 июля 2014 4:37

Кадыров назвал смешными новые санкции США против России

Вашингтон принял новый пакет антироссийских мер

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал новую волну антироссийских санкций из Вашингтона. Политик попросту назвал их смешными.

- США объявили о новых санкциях против России. Смешно! А как же быть с жертвами в Афгане, Ираке, Ливии, Сирии. США болеют за Украину? Нет! - написал он на своей странице в Twitter.

В ночь на четверг Вашингтон принял новый пакет антироссийских мер. Санкции коснулись российских компаний и экономических структур.

В ограничительный список попали Донецкая и Луганская народные республики, предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания «Созвездие», НПО машиностроения, концерн «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», КБ приборостроения, компания «Уралвагонзавод».

Также в санкционном списке фигурируют несколько фамилий: вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента Игорь Щёголев, министр по делам Крыма Олег Савельев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, и один из лидеров ополчения Александр Бородай.

МЕЖДУ ТЕМ Дмитрий Рогозин посоветовал США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся куратором по вопросам развития космонавтики, в ответ на усиление санкций против России предложил Соединенным Штатам для доставки американских астронавтов на МКС использовать батуты вместо российских «Союзов» (Читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Дмитрий Рогозин посоветовал США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся куратором по вопросам развития космонавтики, в ответ на усиление санкций против России предложил Соединенным Штатам для доставки американских астронавтов на МКС использовать батуты вместо российских «Союзов» (Читайте далее).