Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics

Во Владивостоке поезд насмерть сбил мужчину

Транспортная полиция проводит проверку
Источник:kp.ru

Сегодня, 23 июля, примерно, в 3.00 на перегоне «станция Угловая – Пост 13» электропоезд сбил неизвестного мужчину. Как рассказал сотрудникам полиции машинист, он подавал звуковые сигналы, но гражданин шел вдоль рельс, ни на что не реагируя. Экстренное торможение, к сожалению, не помогло. Поезд не успел во время остановиться и наехал на мужчину. Потерпевший скончался, не приходя в сознание.

- Опознать мужчину пока что не удалось. На вид ему около 20-25 лет. Сейчас, для выяснения личности погибшего, была проведена дактилоскопия. Проводится проверка, - рассказали в пресс-службе Владивостокского линейного управления МВД.

Отметим, что подобные инциденты в нашем крае, увы, не редкость. В марте мужчина погиб под колесами поезда недалеко от станции Садгород. В апреле молодому человеку, перелазившему под платформой, проходящая электричка отрезала руку. Этим же месяцем 60-летний самоубийца лег на рельсы перед локомотивом. Последнее подобное происшествие произошло в конце июня, тогда 50-летнего мужчину насмерть сбил мчащийся поезд.

- Чаще всего в несчастных случаях виноваты сами пострадавшие – обычная человеческая беспечность или банальное пьянство, - объясняют транспортники.