Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2014 10:42

Ушел из жизни экс-супруг Анны Седоковой - футболист Валентин Белькевич

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб

В пятницу, 1 августа, не стало бывшего капитана киевского «Динамо» Валентина Белькевича. Экс-супруг певицы Анны Седоковой ушел из жизни на 42-м году жизни. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Представители футбольного клуба «Динамо» уже выразили соболезнования всем, кто знал Валентина Николаевича. «ФК "Динамо" (Киев) выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте клуба.

СПРАВКА «КП»

Карьера Белькевича в киевском «Динамо» начиналась тяжело - в течение двух лет после переезда в столицу Украины крайне редко появлялся в основном составе (в то время тренером киевлян был Йожеф Сабо). Ситуация изменилась с возвращением в клуб Валерия Лобановского.

Великолепно взаимодействовал с парой нападающих Шевченко-Ребров, составляя «ударный» треугольник «Динамо». Для игровой модели, которую воплощал в жизнь Валерий Лобановский, Белькевич стал необходимым элементом системы по имени «Динамо» - именно он был связующим звеном между надежной и насыщенной обороной киевлян и мобильным нападением в лице Шевченко и Реброва. Именно он организовывал львиную долю стремительных и разящих контратак, которые стали фирменным стилем «Динамо» конца 90-х.

В июне 2008 года Белькевич подписал годичный контракт с азербайджанским клубом «Интер (Баку)». Однако получив в январе 2009 года тренерскую лицензию «А», по взаимному согласию расторг контракт с «Интером» и завершил карьеру игрока.