Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2014 19:38

РАЭК: У популярных блогов будет специальная отметка

Можно будет выбрать цвет и размер знака

Блогеры, которые прошли регистрацию в Роскомнадзоре, смогут разместить на своих личных страницах знак «Я блогер», который можно скачать на сайте проекта. Добавление кнопки, при этом, не обязательно — кажды пользователь сам решает разместить его на своей странице или нет.

«После одобрения заявки зарегистрированные блогеры смогут скачать его с сайта и разместить в собственном блоге», — рассказали в РАЭК. При этом можно будет выбрать цвет знака, размер и даже написание слова «блогер»: с одной или с двумя «г». «Мы рекомендуем также поставить счетчик на персональном сайте, если это позволяет платформа или система управления сайтом», — добавили в РАЭК. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 1 августа в России вступил в силу законопроект, приравнивающий популярных блогеров к СМИ. Документ коснулся тех интернет-пользователей, чьи страницы в течение суток посещают более 3 тысяч пользователей. Впредь такие графоманы должны будут проверять достоверность информации, которую они размещают, а также соблюдать правила предвыборной агитации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 60 блогеров подали в Роскомнадзор заявки на регистрацию

В Роскомнадзор впервые часы действия закона о блогерах поступило около 60 заявок на регистрацию популярных пользователей в специальном реестре. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский (читайте далее)