Премия Рунета-2020
Томск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2014 10:23

В Томске задержано несколько человек по подозрению в убийстве трехлетнего ребенка

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела о похищении и убийстве трехлетней Виктории Вылегжаниной, об этом сообщает официальный сайт СКР.

На данный момент ведется работа с несколькими подозреваемыми, которые возможно причастны к преступлению.

– Проводится ряд следственных действий, генетических и других экспертиз, которые позволят установить конкретное лицо, подозреваемое в преступлении, – говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела о халатности сотрудников детского сада, из которого был похищен ребенок.

Более подробную информацию в интересах следствия пока не разглашают.

Напомним, 14 августа с территории детского сада неизвестный увел трехлетнюю девочку. Ребенка искали круглосуточно, к работам привлекали иногородних волонтеров. На шестой день, в районе улице 5-й Армии было обнаружено тело ребенка. Через несколько часов Следственный комитет подтвердил, тело принадлежит пропавшей Виктории Вылегжаниной. В среду у стен детского сада, в который ходила Вика томичи провели акцию в память об убитом ребенке.

Убитого ребенка похоронили сегодня на городском кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Версия следствия: трехлетнюю Вику Вылегжанину похитили и убили из мести отцу-полицейскому Вика, Викуся, Викулечка... Всего три годика, а такая смышленая - радость для родителей. Как все девочки, любила наряжаться: бантики, завязочки, яркие туфельки. А еще настоящая сладкоежка. Родители каждый день старались ее чем-то баловать - приведут из садика, а на столе сюрприз: пирожное или шоколадка. (читайте далее)