Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2015 2:05

С ЗАО «ТМК» требуют 100 миллионов рублей долга

За дорогу от Патрокла до Золотого моста придется доплатить

На днях Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» на решение суда первой инстанции, согласно которому компания должна более 101 миллиона рублей ЗАО «Русско-Азиатская строительная компания».

Напомним, между ЗАО «РАСК» и ЗАО «ТМК» был заключен договор субподряда, по условиям компания «РАСК» строила дорогу от бухты Патрокл до моста через бухту Золотой Рог. Стоимость работ составила 440 984 820 рублей. Работы были выполнены, но полной из оплаты компания так и не получила, за «ТМК» остался долг 101 431 248 рублей. За деньгами юристы отправились в суд.

Однако, решение суда ответчику не понравилось и мостостроительная компания подала апелляцию, сославшись на то, что между фирмами было заключено мировое соглашение на сумму задолженности.

Суд довод отклонил, так как еще в 2013 году судом кассационной инстанции мировая была отменена и отправлена на новое рассмотрение, которое так и не состоялось, так как в декабре 2013 ЗАО «РАСК» признано банкротом.

- Исследовав материалы дела и доводы апелляционной жалобы, суд счел, что решение суда первой инстанции законно и обосновано и отказал в удовлетворении требований апеллянта, - сообщили в пресс-службе Пятого Арбитражного суда.