Утром в среду, 13 мая, жители Приморья, подключенные к мобильной связи «Ростелеком», остались без любимых социальных сетей.
Не уходят и не приходят сообщения в приложении WhatsApp, которое практически полностью заменило приморцам привычные смс-сообщения. Не обновляется лента фотографий в любимой прекрасной половиной Приморья соцсети Instagram. Под запрет попал и импортный Facebook. Работают все перечисленные сайты только по беспроводной сети.
В это же время довольно хорошо прогружаются страницы отечественных социальных сетей, сегодня абоненты некогда «Акоса» общаются в «Вконтакте» и «Одноклассниках».
Между тем, хорошо работает и сам интернет, загружая странички страны во всех браузерах. В «Ростелекоме» о «запрете» на импортные соцсети в курсе.
- У нас произошла авария, скоро все приложения заработают снова, страницы всех соцсетей будут загружаться в прежнем режиме, - убедила оператор компании и добавила номер телефона корреспондента «КП» в список ожидающих.