Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2015 5:44

В Приморье ввели режим ЧС из-за угрозы наводнений

В трех районах края размыты дороги и подтоплены дома

Ливни, прошедшие на территории края минувшей ночью и продолжившиеся сегодня днем, натворили бед в Приморье. По информации Департамента гражданской защиты Приморского края, режим чрезвычайной ситуации введен в Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском районах – там размыло дороги и мосты.

- В Партизанском районе подтоплены дома в Екатериновке, Владимиро-Александровском и Золотой Долине, – добавили в департаменте.

Как рассказывают очевидцы, вода поднималась настолько быстро, что люди не успевали спасти домашний скот и птицу. Некоторые дома утонули по самую крышу. Из-за оползней на дорогах в песке и глине застревают машины, а по улицам несутся бурные потоки.

Сегодня и завтра на территории края все еще ожидаются сильные дожди. В южных районах Приморья реки грозят выйти из берегов. В остальных районах вода падает. После спада паводка районные власти начнут подсчитывать размер причиненного ущерба и решать вопрос с выплатой компенсаций пострадавшим от наводнений.

В то же время спасатели сообщили, что в Екатериновке ситуация стабилизировалась и вода начала уходить.

- В районах, где введен режим чрезвычайной ситуации, ведутся восстановительные работы на участках дорог, уровень воды падает, люди возвращаются в свои дома. В связи с ожиданием циклона, жители районов получили необходимые указания при возникновении чрезвычайных ситуаций. Работники специальных служб держат ситуацию над постоянным контролем, – подчеркнули в департаменте.