Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics

Прокуратура нашла признаки бездействия в деле о подростковой банде в Снеговой пади

Меры не предприняли ни полиция, ни школа
Источник:kp.ru

Прокуратура Первореченского района Владивостока провела проверку по факту появления в столице Приморья подростковой преступной группировки. Оперативники пришли к выводу, что допустили возникновение детской банды органы внутренних дел и образовательное учреждение, в котором учились члены группы. Должностные лица нарушили законодательство в сфере предупреждения правонарушений несовершеннолетними и противодействия преступлениям, совершаемым подростками или в отношении несовершеннолетних.

- По мнению прокуратуры, ответственные должностные лица органов внутренних дел несвоевременно и не в полном объеме осуществляли профилактическую работу, направленную в т. ч. на установление факторов, способствовавших совершению антиобщественных действий подростками, - рассказала Елена Телегина,страший помощник прокурора Приморья.

В свою очередь должностные лица общеобразовательных учреждений несвоевременно информировали органы полиции о фактах противоправного поведения группы подростков, и ненадлежащим образом организовали работу, направленную на формирование законопослушного поведения учащихся, которые входили в состав этой группы.