Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

Кинотеатры Владивостока оштрафовали за продажу билетов детям на фильмы для взрослых

Прокуратура проверила соблюдения требований законодательства.
Источник:kp.ru

Прокуратура оштрафовала популярные кинотеатры «Владивосток» и «Уссури». Там детям продавали билеты на фильмы для взрослых. Оперативники установили, что в кассе кинотеатров несовершеннолетним продавали билеты на фильмы с возрастным ограничением «18+».

После покупки билетов, несовершеннолетние проходили в зрительный зал и спокойно занимали свои места для просмотра фильма.

- Это является нарушением Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и нарушает право детей на информационную безопасность. В связи с выявленными нарушениями возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Виновные лица оштрафованы на общую сумму 30 тысяч рублей, – сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.