Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+20°
Boom metrics

Из Артема в Большой Камень можно будет доехать за полчаса

Съезд с новой трассы на старую будет выполняться в районе Царевки
Источник:kp.ru

Быстро добраться до Большого Камня можно будет только после того, как построят второй участок новой трассы в Находку. Срок сдачи первого участка автомобильной дороги «Владивосток-Находка-Порт Восточный», являющейся частью транспортного коридора "Приморье-1" (от границы с Китаем до порта) перенесен, но на этот раз дата обещает быть окончательной: в августе по нему поедут машины в обход города Артем. Задержка связана с необходимостью выноса сетей. Затем начнется строительство второго участка.

– В текущем году планируется начать строительство нового участка автомобильной дороги «Владивосток-Находка-порт Восточный», с 18 по 43 километры, он обеспечит подъезд к Большому Камню, - сказал Александр Швора, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Время в пути составит примерно полчаса, что позволит артемовцам работать в Большом Камне на предприятиях судостроения. Из- за того, что источники финансирования не определены, ясности насчет сроков начала и окончания строительства пока тоже нет.