Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2016 1:28

Полицейский спас беременную женщину из затопленной машины в Славянке

Из-за дождей в центре поселка образовалось настоящее озеро
Источник:kp.ru

В минувшие выходные циклон принес в Приморье большое количество осадков. Из-за сильного дождя проезжая часть в центре поселка Славянка превратилась в озеро. Образовавшийся водоем в некоторых местах достигал метровой глубины. Посреди воды в заточении оказалась беременная женщина. Испугавшись, она не смогла выбраться из собственной машины.

На автомобиль, стоящий в воде, обратил внимание полицейский. Павел Евтушенко, инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД, был в вечернем патруле. Заметив, что автолюбителю нужна помощь, Павел сразу же отправился на подмогу. Лишь после он увидел, что в салоне заглохшей машины оказалась беременная женщина.

- Выяснилось, что женщина не рассчитала глубину затопления и решила проехать опасный участок дороги. В момент, когда на помощь пришел сотрудник Госавтоинспекции, в автомобиль уже начала проникать вода, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Полицейскому пришлось взять женщину на руки и перенести в патрульный автомобиль. Убедившись, что помощь медиков не требуется, старший лейтенант полиции доставил спасенную домой.