Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу организации летнего отдыха детей. Заместитель директора департамента образования и науки Надежда Виткалова доложила, что в Приморье началась вторая смена летней оздоровительной кампании.
- В эту работу вовлечены 402 учреждения. Планируем, так же как и в первую смену, применять различные формы оздоровления детей, – сказала представитель ведомства.
На сегодняшний день за компенсацией обратились уже 278 родителей. В течение месяца они получат деньги.
Губернатор отметил, что можно разработать схему более оперативной выплаты компенсаций. По его словам, это существенно облегчило бы жизнь многих родителей.
- Люди говорят, что им было бы удобно получать деньги сразу, когда они отправляют детей в лагерь. Например, тяжело сразу заплатить за трех детей. Ждать потом нужно компенсацию не менее месяца. Нужно проработать вопрос выплаты компенсации сразу после предоставления счета за путевку, – поручил он.
Напомним, из краевого бюджета родителям компенсируют 50% от стоимости путевки, но сумма не должна превышать более 8 тысяч рублей. По 10 тысяч выплачивается лишь малообеспеченным семья.