Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2016 3:40

Самка леопарда, сбитая в Приморье, оказалась подопечной олимпийского чемпиона

Легендарному французскому лыжнику расскажут о том, что произошло с его подопечной
Источник:kp.ru

Выживший после столкновения с автомобилем в Приморье леопард оказался молодой четырехлетней самкой по кличке Leo 8F Килли. Имя леопарду дали в честь олимпийского чемпиона, легендарного французского лыжника Жана Клода Кили, который стал победителем Олимпиады в 1968 году.

Жан Клод Кили знает, что является опекуном молодой самки леопарда, но еще не в курсе того, что с ней случилось.

- Скорее всего, с французом свяжутся из Москвы и сообщат о случившемся, - сообщаетпресс-секретарь нацпарка "Земля леопарда" Иван Раков. - Идентифицировать леопарда удалось по фотографиям, присланным в нацпарк очевидцами. Это самка, ей 4 года. В реестре национального парка «Земля леопарда» примерно одинаковое количество самцов и самок леопардов.

Напомним, леопард попал под колеса автомобиля 24 июля на трассе Раздольное – Хасан. Хищника искали почти полтора дня, но так и не нашли. Леопард мог выжить и уйти очень далеко. Водитель авто, под колеса которого попало животное, скрылся с места ДТП.

Сейчас поиски переведены в пассивный режим: ведется работа с жителями, направленная на выяснение подробностей, а также на предупреждение подобных случаев в будущем.