Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2016 1:35

С поезда Москва – Владивосток сняли 9 детей из-за отравления

7 из них были госпитализированы в одну из больниц Кирова
Источник:kp.ru

Главное управление МВД по Кировской области организовало проверку по факту госпитализации 7 детей, которые почувствовали себя плохо в поезде по маршруту Москва - Владивосток. Сейчас они находятся в одной из больниц Кирова, сообщает РИА Новости.

«В поезде Москва - Владивосток, который проезжал по территории Кирова, стало плохо 9 детям. Их сняли с поезда и доставили в больницу в сопровождении взрослых. Двоих детей сразу отпустили, так как их здоровье улучшилось, а семерых пришлось госпитализировать. По факту госпитализации несовершеннолетних проводится проверка», — сообщили в краевом УМВД.

Сейчас состояние находящихся в больнице детей стабильное. Их жизни ничего не угрожает.

Тем временем доследственную проверку по факту пищевого отравления детей также организовало Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

«По предварительным данным, группа детей в сопровождении 2 взрослых следовала поездом Москва - Владивосток. Утром, 22 августа 2016 года у детей начали проявляться симптомы отравления», — говорится в сообщении управления.

По словам пострадавших, последний прием пищи был на станции Москва-Ярославская в одном из заведений сети быстрого питания.