Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2016 4:15

Во Владивостоке догхантеры назначили день «зачистки» улиц от бездомных животных

Владельцев животных предупреждают об опасности
Источник:kp.ru

Сегодня, 26 августа, владельцам собак во Владивостоке, возможно, стоит ожидать атаки догхантеров на их питомцев. Предупреждение, что на эту пятницу убийцы животных назначили день «зачистки» от собак, появилось в местном сообществе в Facebook.

«Сегодня получила на электронную почту просьбу поделиться сообщением. Итак, 26 августа догхантеры собираются провести день зачистки от собак. Предлагается не выпускать своих питомцев одних, только на поводке и в наморднике, чтобы ничего не подбирали. Берегите своих друзей», – написала одна из пользователей в открытой группе.

Пост в Сети, как обычно, вызвал бурное обсуждение и дискуссию между «собачниками» и теми, кто поддерживает действия догхантеров.

«Ребенка покусали собаки. Изуродовали. Несколько операций. На суде вынесли решение, что ребенок сам спровоцировал нападение – замахнулся лопаткой. Догхантер – единственная возможность справедливости и наведения порядка», – считает пользователь.

А оппоненты в ответ напоминают ему о детях, которые травятся догхантеровской ядовитой приманкой, собирая ее в песочнице.