Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2016 0:50

Новые спортзал и тренажеры появятся в первой школе Находки

Вопрос о необходимости ремонта школы подняла местная жительница
Источник:kp.ru

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский края поручил предусмотреть в краевом бюджете средства на ремонт спортзала и устройство тренажеров в самой старой школе Находки.

Вопрос о необходимости ремонта первой школы городского округа подняла жительница Находки на личном приеме у губернатора в ноябре прошлого года. Среднеобразовательная школа №4 была построена еще в 1936 году и давно нуждается в капитальном ремонте.

«Пока начали ремонт, всех учеников перевели на обучение в другую школу. Поменяли крышу, впервые за 80 лет заменили окна, готовимся к установке подвесных потолков, нового освещения. Будут заменены тепло-, водо- и энергосистемы. Поставим новую мебель. На все эти цели предусмотрено 20 миллионов рублей», – рассказала директор школы Анна Ушакова.

Директор образовательного учреждения показала гостям здание спортзала, которое также требует капитального ремонта. Глава Приморья поручил предусмотреть средства на ремонт в бюджете края.

«Если приводить в порядок, то комплексно. Ребята должны заниматься спортом в современных условиях – делайте смету, поможем средствами», – заявил губернатор.

Небольшая площадь территории возле школы не позволяет установить рядом универсальную спортивную площадку, которые сегодня по инициативе главы Приморья появляются по всему краю. Тем не менее, акцентировал Владимир Миклушевский, места для тренажерного блока хватит – глава края дал поручение предусмотреть средства и на этот объект.