Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2016 2:48

12 приморских детей приступили к занятиям в филиале Академии русского балета Вагановой

Преподавать в балетном классе будут артисты Приморской сцены Мариинского театра, выпускники Петербургской академии
Источник:kp.ru

Сегодня в культурной жизни Приморья произошло важное событие – открытие филиала Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

«Приморские ученики будут постоянно выходить на сцену Мариинки и достойно представлять нашу академию. Надеюсь, что в скором времени нам будет, чем похвастаться», – отметил Николай Цискаридзе.

Заявки на обучение подали 60 ребят со всего Приморского края.После кастинга, который проводился в три этапа, выбрали только 12 детей. Занятия для них начались уже с сегодняшнего дня.

Руководителем приморского филиала назначен выпускник Академии Эльдар Алиев. Преподавать в балетном классе будут артисты Приморской сцены Мариинского театра, выпускники Петербургской академии.

Обучаться в балетных классах школы-интерната ВГУЭС воспитанники будут только в первые годы. В будущем у приморской Академии появится собственный дом. Как отметил Владимир Миклушевский, подходящее здание уже подобрано. Его предстоит отремонтировать и адаптировать под нужды одной из лучших балетных школ в мире.