Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2016 5:45

В Приморье стартовал Дальинфоком-2016

Дальинфоком проходит в Приморье третий раз и ежегодно расширяет свои масштабы
Источник:kp.ru

В Приморье стартовало главное мероприятие года в сфере развития современных технологий Дальинфоком-2016. Сегодня в ДВФУ встретились 1,2 тысячи зарегистрированных участников, среди которых – представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков, компетентные эксперты из регионов России и ближнего зарубежья.

Первым событием деловой программы форума стала форсайт-сессия «От электронного правительства к цифровому региону».

«Сегодня в нашем крае, как и на всем Дальнем Востоке, происходят масштабные изменения. Приморье формируется как крупнейший социально-экономический центр страны на Тихом океане. Уже начали работу территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, реализуется закон «О дальневосточном гектаре». Цель этих новаторских, революционных нововведений одна – повысить качество жизни в регионе. Большая роль в этом процессе определена системе информационных технологий», – отметил вице-губернатор Приморья Алексей Сухов.

По мнению Алексея Сухова, результатом этой работы стало успешное функционирование сети многофункциональных центров «Мои документы» – ежедневно услугами МФЦ пользуются около 2 тысяч человек. Всего же эти центры предоставляют 153 вида государственных и муниципальных услуг, и этот список растет.

Кроме того, за последний год в Приморье успешно внедрены информационные системы в сферах образования, здравоохранения и управления пассажирским транспортом. Активно идет работа по обеспечению подключения всех муниципалитетов к федеральной информационной системе «НаДальнийВосток.рф», которая дает приморцам право выбрать бесплатный гектар в регионе.