Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2016 2:03

На выходных в Приморье произошло несколько смертельных ДТП

Полицейские проводят проверку
Источник:kp.ru

Сотрудники полиции проводят проверку по фактам ДТП, в результате которых погибли люди. На выходных было зафиксировано 131 ДТП: 109 - с материальным ущербом, 22- с пострадавшими, где 24 человека получили различные травмы, а 2 – погибли.

Одна из страшных аварий случилась в Ольгинском районе. На автодороге «Подъезд к селу Веселый Яр» было обнаружено тело 66-летнего мужчины. Предположительно, погибший при повороте не справился с управлением. В результате чего автомобиль съехал по косогору к морю и перевернулся.

В воскресенье на острове Русский сбили женщину-пешехода. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

По предварительным данным, 24-летний мужчина за рулем автомобиля Honda Torneo двигался по Университетскому проспекту в направлении поселка Подножье. В это время пешеход стояла на проезжей части. Сбив женщину, автомобиль врезался столб, от чего он упал на припаркованный на противоположной стороне автомобиль.

«На момент ДТП стаж вождения водителя Honda Torneo составил 4 года, в течение этого времени мужчина свыше 15 раз привлекался к административной ответственности, в основном за превышение скоростного режима, общая сумма штрафных санкций составила порядка 20 тысяч рублей»,- уточнили в Госавтоинспекции.